ATTE | Associazione Ticinese Terza Età

Volontari per trasporti

Il centro diurno Atte di Biasca cerca autisti per il servizio trasporto con pulmino. Centro diurno AtteVia

banner space
banner space
banner space
banner space
banner space
banner space
Contatti

Contatti

 

Collaboratori del Segretariato

Gianluca Casella

Segretario generale

gcasella@atte.ch

 

Laura Casari

Amministrazione/Servizio soci

091 850 05 50

lcasari@atte.ch

 

Daniela Marchesi

Contabilità/Servizio viaggi

091 850 05 51

dmarchesi@atte.ch

 

Mariella Bianchini

Servizio viaggi

091 850 05 59

mbianchini@atte.ch 

 

Monica Pini

Corsi UNI3

091 850 05 52

mpini@atte.ch

 

Antonella Lepori

Servizio Telesoccorso

091 850 05 53

telesoccorso@atte.ch

 

Mara Di Leo

Contabilità

091 850 05 56

mdileo@atte.ch

 

Roberta Bettosini

Volontariato e rivista

091 850 05 54

rbettosini@atte.ch

 

 

 

 

 

Segretariato cantonale ATTE

Viale Olgiati 38b

Casella Postale 537

6512 Giubiasco

 

Telefono +41 +91 850 05 50 

atte@atte.ch

PostFinance 65-4975-3

IVA CHE 105.909-556 

 

Amministrazione web

Daniela Marchesi

dmarchesi@atte.ch

 

Apertura uffici

Lunedì - Venerdì

09:00 - 11:00

14:00 - 16:00

 

 

 

Dati personali
 
 
Nome e Cognome*:
indirizzo:
NPA, Località*:
Email*:
Telefono*:
Cellulare:
Messaggio*:

  * campi obbligatori
 
L'Iscrizione alla Newsletter vi permette di ricevere tutte le novità e gli eventi organizzati
dettagli

 

clicca qui per iscriverti
banner space
banner space
banner space
Sondaggio
Rispondendo alle seguenti domande consentirete un costante e continuo miglioramento delle piattaforme ATTE
1) Rivista Terzaetà - Cartacea
Qual'è il vostro gradimento della rivista Terzaetà?
84-/0/1/23
85-/0/2/23
86-/0/3/23
Risultati
AAA